НАШ УСТАВ!

Дата: 13 октября 2014 в 18:16, Обновлено 17 октября 2014 в 23:34

УСТАВ

Государственного учреждения образования

«Пуховичский детский сад – базовая школа»

РАЗДЕЛ І

Общие положения. Наименование и местонахождение учреждения

1. Государственное учреждение образования  «Пуховичский учебно – педагогический комплекс детский сад – базовая школа»  (далее – Учреждение)  зарегистрировано Гомельским областным исполнительным комитетом от «26» сентября 2006 года № 810 в Едином государственном  регистре  юридических  лиц и индивидуальных предпринимателей с регистрационным номером  № 490428756.  Переименовано на основании Кодекса Республики Беларусь об образовании в Государственное учреждение образования «Пуховичский детский сад – базовая школа».

2. Полное наименование Учреждения:

Государственное учреждение образования «Пуховичский детский сад – базовая школа» – на русском языке;

Дзяржаўная ўстанова адукацыі «Пухавіцкі дзіцячы сад – базавая школа» – на белорусском языке;

Сокращенное наименование Учреждения:

Пуховичский детский сад  - базовая школа – на русском языке;

Пухавіцкі дзіцячы сад – базавая школа – на белорусском языке.

3. Учреждение является юридическим лицом, некоммерческой организацией, финансируемой из местного бюджета, имеет печать с изображением Государственного герба Республики Беларусь, штамп со своим наименованием, текущий и другие счета в банках, которые открываются в установленном порядке.

4. Учреждение имеет в своей структуре библиотеку, медицинский кабинет, учебно-методические и административно-хозяйственные структурные подразделения, необходимые для обеспечения ее деятельности.

5. Учреждение может осуществлять приносящую доходы деятельность, необходимую для выполнения уставных целей, ради которых она создана и соответствующую этим целям.

6. Учреждение поддерживает деятельность молодёжных и детских общественных организаций (объединений), которые не противоречат законодательству Республики Беларусь.

7. Юридический адрес Учреждения: 247964 Республика Беларусь, Гомельская область, Житковичский район, деревня Пуховичи, улица Первомайская, дом 59б.

В случае изменения местонахождения Учреждение в течение 10 рабочих дней со дня изменения направляет в регистрирующий орган уведомление.

8. Тип учреждения образования- учреждение общего среднего образования.

9. Вид учреждения образования- учебно-педагогический комплекс.

10. Государственное учреждение образования «Пуховичский детский сад – базовая школа» — учреждение дошкольного, общего базового образования, функционирующее в составе І — ІX классов, в котором осуществляются обучение и воспитание на I, II ступенях общего базового, дошкольного образования, реализуется программа воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, а также могут реализовываться образовательная программа начального образования, образовательная программа специального образования на уровне общего среднего образования, образовательная программа специального образования на уровне общего базового образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, образовательная программа дополнительного образования детей и молодежи, образовательная программа профессиональной подготовки рабочих (служащих), программа воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении, и в целях спортивной подготовки учащихся может организовываться учебно-тренировочный процесс по видам спорта, программа развития учреждения, разрабатывается  и утверждается шестой школьный день, программа взаимодействия работы с церковью, план СППС.

...