Конкурс продолжается!

12 октября состоится праздничный концерт посвященный Дню Матери

Дата: 9 октября в 20:53

Приглашаем всех желающих посетить наш праздничный концерт.

День матери отмечается в Беларуси 14 октября
30 июля 1996 года Указом Президента Республики Беларусь № 277 «Об установлении праздника – Дня матери» было определено его ежегодное празднование 14 октября. Документ ратифицировал А. Лукашенко. В 2018 году дата отмечается 23-й раз.
В День матери поздравляют всех женщин, которые познали радость материнства или которые только готовятся стать мамами. В образовательных учреждениях проводятся классные часы. Торжественные мероприятия проходят в течение целой недели, а не одного дня.
День матери отмечают во многих странах мира, однако только в Белоруссии он приурочен к религиозному празднику.

Орденом Матери в Беларуси награждаются женщины, которые родили и воспитали 5 и более детей, причем пятый ребенок должен достичь возраста 1 года, а остальные дети должны быть живыми.